-Рубрики

 

 -Статистика


Выбор фасона одежды для разных типов фигур

15.12.2015 + в цитатник =

Большинство женщин очень чувствительно относятся к недостаткам своей фигуры. Однако с помощью определенных советов по выбору одежды все-таки можно подчеркнуть достоинства и спрятать некоторые недостатки своей фигуры. Главное, научиться положительно воспринимать свое тело и удачно подбирать фасоны, тогда у окружающих людей будет создаваться ваш идеальный образ.

Прямоугольный тип фигуры

Женщина с фигурой прямоугольник отличается прямой узкой линией плеч и бедер, не слишком обозначенной талией, не выраженными ягодицами и обычно большой грудью, что несколько смягчает силуэт.

Главной задачей одежды для прямоугольной фигуры становится создание иллюзии округлых форм, смягчив угловатость фигуры за счет фасонов и кроя, обозначить линию талии, ягодиц, бедер, подчеркнуть бюст. Силуэт одежды должен быть полу прилегающим, как бы повторяющим контуры фигуры, с мягким акцентом на талии. Мы должны создать иллюзию силуэта «песочные часы», а для этого можно воспользоваться специальными приемами, к примеру: вертикальными линиями, сходящимися к талии, выточками, складками, накладными карманами на бедрах, контрастным верхом и низом, декоративными швами. В тоже время важно избегать излишней округлости, поэтому крой деталей одежды должен имитировать геометрические формы –  отвороты, воротники, края жакетов, вырезы и форма аксессуаров должны быть треугольными, квадратными или прямоугольными.

Теперь об основных составляющих гардероба – рекомендуемые фасоны:

брюки прямые, узкие и суженные к подолу, брюки со складками на талии, брюки-галифе, расклешенные от бедра брюки
блузки яркие, с пестрым рисунком, с декоративными деталями (рюши, складки, карманы, многослойность)
жакеты  прилегающего силуэта, с четко обозначенной линией плеч и талии , с разного рода деталями (пуговицы, воротники, карманы)
юбка-карандаш, юбка со складками, юбка плиссе, юбка-трапеция, юбка-тюльпан
пальто лаконичного кроя двубортное или однобортное, повторяющее силуэт
платье-футляр, платье-карандаш, платье-туника с поясом, платье-рубашка.
Ниже представлена подборка удачных решений из дизайнерских коллекций одежды, прекрасно моделирующих силуэт «прямоугольник».

 

Выбор одежды для типов фигур:трапециевидный, треугольный и песочные часы смотрите здесь:

http://pokroyka.ru/merki-figury/tipy-figury-i-sovety-po-vyboru-odezhdy/