-Рубрики

 

 -Статистика


Израильские народные средства против солнечных ожогов

15.12.2015 + в цитатник =

Автор: Израильские народные средства против солнечных ожоговИримед

Девочки, все, наверное, знают, какое у нас в Израиле солнце! У нас практически все, у кого светлая кожа, пользуются солнцезащитными кремами, или приходят к морю ранним утром (от 7 до 9 утра). Но ведь кремов раньше не было, а солнечные ожоги были. В Израиле не говорят "народные средства", у нас это называется "бабушкины лекарства". Вот с лекарствами от "израильских бабушек", и не только от них, я Вас и познакомлю:

"Если у Вас есть авокадо, огурец и кинза — оставьте салат, начинайте все это намазывать на обожженные места!" Это — юмор, а если серьезно:

Все специалисты, без исключения, советуют использовать листья алоэ, лучше всего прямо с растения, но можно использовать и кремы на основе алоэ.

Китайская медицина: йогурт и авокадо.

Одно из самых древних средств — это йогурт или простокваша. Нанести на обожженные места, подождать до полного высыхания и смыть водой комнатной температуры. Кожу не тереть! Взять чистое мягкое полотенце или тряпочку, и использовать ее вместо мочалки.

Авокадо использовать аналогично: нанести на кожу и после высыхания осторожно смыть.

Аюр-веда (Индия): на первом месте свежие листья алоэ, на втором — сок или мякоть огурца, на третьем — кашица из листьев кинзы.

Еще: луковый сок. Натереть луковицу, выжать сок и нанести на кожу. Средство очень эффективное.

Яблочный уксус снимает зуд, а яичный белок практически действует мгновенно и снимает боль.

Но лучше всего не допустить!!!

Нанесите крем — и загорайте с удовольствием!!!