-Рубрики

 

 -Статистика


ПЛАТЬЕ ИЗ АЖУРНОГО ТРИКОТАЖА. МАСТЕР-КЛАСС

15.12.2015 + в цитатник =

ПЛАТЬЕ ИЗ АЖУРНОГО ТРИКОТАЖА. МАСТЕР-КЛАССАвтор: Субочева Анна

Говорят, что весна — это время обновления. Почему бы не воспользоваться этим и не обновить свой нарядный гардероб? Тем более, что платье из ажурного трикотажа не только красивое и элегантное, но и .. теплое. Что так актуально для неустойчивой мартовской погоды.

Как его сшить рассказывает в своем мастер-классе Субочева Анна — призер Конкурса мастер-классов 2010.

Субочева Анна: «Я занимаюсь рукоделием со школьных лет, всем другим видам предпочитаю шитье. Шить научилась еще в школе на УПК (учебно-производственный комплекс – было когда-то такое двухгодичное обучение выбранной профессии), после окончания которого получила первую в своей жизни специальность швеи-модельера. Со временем забот становилось больше, времени – меньше, и за машинку я почти перестала садиться. Но с покупкой новой машинки Janome 7524A, у меня открылось второе дыхание! Теперь идеи в голове не помещаются! Представляю на ваш суд воплощение одной из них.

Для меня всегда было большой проблемой нарядно одеться в холода – ну, не готова я мерзнуть ради красоты. То, что продается в магазинах, либо сшито из синтетики, либо слишком коротко, либо просто некрасиво. Очередной поход в магазин ткани определил мое времяпрепровождение на ближайшее время: были закуплены два вида французского трикотажа и мохеровое кружево, и …процесс пошел.

Это как раз тот случай, когда видишь ткань – и рождается идея. Уже дома я поняла, что работать с ажурным трикотажем очень не просто, на форумах портнихи вообще не советовали за него браться, имея обычную машинку. Но риск, говорят, благородное дело, а полученный результат и осознание того, что справилась с трудностями, радуют вдвойне.

Буду рада, если мой опыт будет кому-то полезен. «

ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:
http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/11_04/