О чем думаете?

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Быстрый переход по страницам в дневнике

Быстрый переход по страницам блога Иримед:

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Иримед

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Сообщество_Творческих_Людей БагЛи про_искусство Hand_made_TOYS Арт_Калейдоскоп ЛиРу
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 18.03.2010
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 62530
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Перевод изображения на деревянную поверхность. 2 способа. Видео

Среда, 08 Февраля 2012 г. 10:16 (ссылка)
Процитировано 66 раз + в цитатник

http://www.hm-school.ru/node/881

Существует несколько способов переноса изображения на деревянные поверхности. Самый популярный - декупаж. При декупаже изображение (салфетка, распечатка или декупажная карта) наклеивается на поверхность и покрывается лаком. Трансфер - менее известный способ, но не менее интересный и декоративный. При этом способе переносится только изображение, без бумаги. Смотрите два ролика про разные виды трансфера на деревянные поверхности с нашими комментариями.

Первый способ:

На лазерном принтере распечатывается изображение в зеркальном отображении.  При помощи клея ПВА или акрилового лака изображение наклеивается "лицом" вниз на дерево или фанеру. После полного высыхания (лучше сутки) намочите бумагу и очень аккуратно губочкой или просто пальцами скатывайте слои бумаги до тех пор, пока не останется только картинка. Подсушите и покройте лаком. Мы не публикуем тут фото с нашим тестом, так как по неопытности все сделали недостаточно прекрасно.

Но выводы такие:

бумагу лучше брать простую офисную;
при нанесении проклейте тщательно всю поверхность;
дайте как следует высохнуть клею (мы стали отслаивать бумагу через 4 часа и часть изображения отклеилась);
при отслаивании бумаги не спешите, работайте очень нежно и деликатно, чтобы не соскоблить саму картинку.



Второй способ:

Изображение распечатывается на лазерном принтере в зеркальном отображении. Кладется "лицом" вниз на деревянную или фанерную поверхность и проглаживается утюгом. Мы распечатали картинку замечательного эстонского художника Навитроллы и провели тест:

исходное изображение

что получили

Выводы:

изображение лучше выбирать с насыщенными цветами, т.к. при переносе краски становятся полупрозрачными;
бумагу лучше использовать тонкую мелованную (если принтер позволяет);
температуру утюга поставить максимальную и без влаги;
не торопитесь - "прижаривайте" подольше.



Рубрики:  DIY (СДЕЛАЙ САМ)/Видео по рукоделию
Декор
Теги:  
Понравилось: 11 пользователям

idonotlikelie   1 0 обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2012 г. 12:09 (ссылка)
Если картинку распечатать на салфетке, в не на офисной бумаге, то время и трудозатраты (а главное - качество полученного изделия) изменятся в лучшую сторону.
Ответить С цитатой В цитатник
nini_fe   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 00:20 (ссылка)
Интересный метод, может пригодиться! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Захарова   45 0 +1 обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 19:18 (ссылка)
Здорово! Я в шоке ! Спасибо !!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 
Найти дневники